В Армению прибыл груз с 620 000 дозами вакцины «Moderna»

ЕРЕВАН, 30 ОКТЯБРЯ, 24News

кор1

620 000 доз вакцины «Moderna», подаренные Армении Норвегией при поддержке Механизма гражданской защиты ЕС в рамках инициативы «Team Europe», уже находятся в Армении.

В аэропорту Еревана груз был передан Министерству здравоохранения послом Евросоюза в Армении Андреа Викторин и послом Норвегии в Армении Хелен Санд Андресен.

նկար

«Мы благодарим Норвегию и Евросоюз в это трудное для Армении время за содействие в деле борьбы с COVID-19. Мы продолжаем информационную кампанию по вакцинации населения. Благодаря такому крупной помощи у нас будет возможность увеличить процент прививок населения, расширить охват по всей Армении. «Мы преодолеем эту эпидемию благодаря солидарности и объединенности», - сказала министр здравоохранения Анаит Аванесян.

նկար

«Принимая во внимание рост случаев COVID-19 в Армении и необходимость повышения уровня вакцинации, мы считаем, что доставка вакцины происходит в нужное время. Мы верим, что благодаря широкому спектру вакцин, доступных гражданам Армении, можно будет обеспечить более высокий уровень вакцинации», - сказал посол ЕС Викторен.