Во время войны каждый шаг Арутюняна контролировал Сагателян или Пашинян?

ЕРЕВАН, 29 ОКТЯБРЯ, 24News

«После перекрестных вопросов, заданных в парламенте, Никол Пашинян сообщил о преступлении. Он не имел права отдавать устный приказ об отступлении, во-первых, в виду правового статуса и во-вторых, согласно капитуляционному заявлению от 9 ноября, войска должны были оставаться на месте, но после этого Пашинян продолжил свои позорные уступки. Остается вопрос: на каком основании Пашинян приказал отвести армию? »,- об этом в беседе с 24News заявил член парламентской фракции «Айастан» Гегам Манукян, обратившись к заявлению Пашиняна о том, что 18 декабря он отдал приказ о выводе войск из Ковсакана и Санасара.

Коснувшись утверждения Пашиняна о том, что во время войны внепарламентские силы делали одни заявления, а теперь - другие, Манукян отметил, что во время войны премьер-министром и главнокомандующим был Пашинян, и даже если оппозиция протестовала бы против каких-либо уступок, все равно он был ответственным лицом, принимающим решения.

«Разве Ишхан Сагателян был командующим армией? Он отдавал указания начальнику Генштаба, Министерству обороны? Ишхан Сагателян контролировал каждый шаг Араика Арутюняна, или Пашинян и его команда, которые теперь обвиняют оппозицию? Скоро Ишхан Сагателян раскроет все карты», - сказал Манукян.

Подробности в видеоматериале.