Надеюсь, 9 мая 2022 года Араик Арутюнян с Николом Пашиняном будет в Шуши

ЕРЕВАН, 1 НОЯБРЯ, 24News

шуши1

Бывший руководитель аппарата Конституционного суда, бывший посол Армении в Польше Эдгар Казарян напомнил об обещании президента Арцаха Араика Арутюняна.

На своей странице в Facebook он написал. «Араику Арутюняну и Николу Пашиняну очень мало времени осталось для участия в церемонии открытия здания Национального собрания Арцаха в Шуши.

Президент Арцаха Араик Арутюнян 19 сентября 2020 года, за несколько дней до войны, опубликовал фотографию на своей странице в Facebook и написал․ «9 мая 2022 года, по случаю 30-летия освобождения города-крепости, резиденция Национального собрания Республики Арцах будет перенесена из столицы Степанакерта в Шуши. Думаю, что это решение имеет как политическое и практическое, так и символическое значение в плане переосмысления нашего исторического города».

Осталось менее 200 дней до 9 мая 2022 года, когда должно отмечаться 30-летие освобождения Шуши. Надеюсь, Араик Арутюнян с Николом Пашиняном в этот день будет в Шуши и выполнит свое обещание. В противном случае прошу с сегодняшнего дня этим двоим подумать и сказать нам, какими словами следует охарактеризовать их, чтобы никто не подвергся штрафам или уголовной ответственности в соответствии с принятыми ими законами».