В каком состоянии находятся пострадавшие от обстрела азербайджанцами из Шуши? Омбудсмен Арцаха

ЕРЕВАН, 8 НОЯБРЯ, 24News

ранен8
8 ноября в 15:00 возле перекрестка у въезда в город Шуши с азербайджанской стороны был открыт огонь по мирным жителям Республики Арцах, проводящим строительные работы на водопроводных трубах, в результате чего пострадали 4 человека. Один из них - 22-летний Е. М., скончался, а трое (41-летний С. А., 31-летний М. Г., 43-летний Д. Г.) проходят лечение. Об этом сообщил Защитник прав человека Арцаха. Состояние пострадавших врачи оценивают как средней тяжести.

«В настоящее время правоохранительные органы проводят соответствующую работу по выяснению обстоятельств происшествия, в связи с чем на короткое время приостановлено движение по трассе Степанакерт-Бердзор на Шушинском участке.

Данный инцидент является еще одним доказательством антиармянской позиции азербайджанской стороны, о котором мы неоднократно заявляли с момента подписания трехстороннего заявления. Следует положить конец азербайджанскому произволу и безнаказанности, чего можно достичь путем введения четких механизмов для расследования преступных действий азербайджанской стороны против народа Арцаха и привлечения виновных к ответственности», - говорится в заявлении омбудсмена.