Вместо того, кто занимает пост премьер-министра РА, решения принимает Азербайджан: блок «Армения»

ЕРЕВАН, 11 НОЯБРЯ, 24News

роб11

Блок «Армения» выступил с заявлением:

«Власти, являющиеся символом поражения, пошло на очередную договорную уступку: Азербайджан взял под полный контроль дорогу Горис-Капан. Капитулянт заявляет, что по этой дороге мы всегда будем свободно передвигаться. Он снова обманывает общественность. Теперь объявляет об альтернативном маршруте.

Пока этот режим находится у власти, подобные позорные уступки ожидаемы каждый день. Тот, кто занимает должность премьер-министра, больше ничего не решает. Вместо него решения принимает Азербайджан. Враг не только физически присутствует на суверенной территории Армении, но и создает таможенные и пограничные пункты пропуска. Это правительство недееспособно, оно не будет сопротивляться Азербайджану.

Но мы не смиримся с этим.

Фактически, повестка этого режима - открытие эры мира в регионе, означает потерю суверенитета Армении. Произошедшее - прямая угроза безопасности наших соотечественников в Сюникской области, обороноспособности Армении. Это также несет в себе серьезные и неконтролируемые экономические риски.

Уважаемые соотечественники, альтернатива создавшейся катастрофической ситуации - не война, как они пытаются представить. Альтернатива - достойный мир, формирование нового правительства, защищающего национально-государственные интересы. Мы инициировали общенациональное сопротивление деструктивной политике правительства. Сегодняшняя задача - усиление сопротивления, ежедневная работа и продолжающиеся акции. Мы не будем пасовать перед давлением и насилием силовых структур, мы пойдем до конца. Сюник не будет сдан, Арцах всегда будет армянским, Армения не будет тюркизирована.

Армения будет суверенным государством, армянин снова будет жить в справедливой и сильной стране».