В центре Еревана приостановлено строительство многоквартирного жилого комплекса

ЕРЕВАН, 11 НОЯБРЯ, 24News

7 октября специалисты отдела по надзору за градостроительной деятельностью Ереванского территориального отдела инспекции провели проверки строительства многоквартирного жилого комплекса по адресу проспект Баграмяна 30 и улица Лер Камсара 30/4 и 30/6 - на предмет соблюдения требований законодательства в сфере градостроительства.

В Управлении градостроительства, технико-противопожарной инспекции РА сообщили, что в результате проверки установлено, что строительные работы велись с отклонениями от утвержденного проекта и нарушениями норм и стандартов строительства, технического контроля.

В результате эти нарушения могут повлиять на прочность и устойчивость здания, что опасно для людей. Инспекторы посчитали, что эти нарушения не могут быть устранены без прекращения строительных работ.

Исходя из вышеперечисленных обстоятельств, руководствуясь особенностями соответствующего законодательства компании, осуществляющие договорно-технический контроль, были привлечены к административной ответственности.

Инспекционный орган также обратился в Комитет градостроительства РА по поводу приостановления действия лицензий подрядных организаций технического надзора.

Помимо приостановки строительства и привлечения компаний к административной ответственности, части построенного с нарушениями многоквартирного жилого комплекса были демонтированы.