Смена министра обороны означает, что в ближайшее время мы пойдем на уступки. Сейран Оганян

ЕРЕВАН, 15 НОЯБРЯ, 24News

В сложившейся ситуации смена министра обороны означает, что у нас есть определенные неудачи на границе и будут уступки, либо у нас еще будут неудачи и уступки. Об этом 24News заявил руководитель парламентской фракции «Армения», экс-министр обороны Сейран Оганян.

«Вообще, неправильно назначать на ключевые должности, связанные со сферой обороны и безопасности людей из этой политической команды, потому что именно она за время своего правления привела страну к войне, отвергая переговорный процесс, дискредитируя и разрушая армию и снизив стратегическую деятельность армии до повседневного уровня. Это их команда, которая не смогла во время войны ничего сделать должным образом, тем более что упомянутые люди, которые отвечали за инфраструктуру и территориальное самоуправление, не принимали активного участия в мобилизации страны», - сказал он.

По словам Сейрана Оганяна, сегодняшнее решение правительства обусловлено также нехваткой кадров, и «в этой сложной ситуации представители умного правительства выбрали бы людей из других команд, а не из своей команды».

Подробности в видеоматериале