Спецпредставитель ЕС обеспокоен напряженностью на армяно-азербайджанской границе

ЕРЕВАН, 15 НОЯБРЯ, 24News

клаар

Спецпредставитель ЕС по вопросам кризиса на Южного Кавказе и в Грузии Тойво Клаар обеспокоен напряженностью на армяно-азербайджанской границе. Он написал на своей странице в Twitter:

«Я обеспокоен эскалацией напряженности между Арменией и Азербайджаном на этой неделе. Важно нейтрализовать и устранить причины, включиться в работу по достижению всеобъемлющего урегулирования».

Напомним, Министерство обороны Армении сообщило, что 14 ноября около 13:00 подразделения Вооруженных сил Азербайджана попытались обеспечить позиционное продвижение в восточном направлении армяно-азербайджанской границы. Началась интенсивная перестрелка. Армянские пограничники предотвратили попытки противника расположиться в этом районе.

По состоянию на 19:00 ситуация относительно стабилизировалась, стрельбы нет. С армянской стороны жертв нет. Сейчас ведутся переговоры по разрешению ситуации.

Следует добавить, что распространенная в социальных сетях информация о вторжении азербайджанской бронетехники на территорию Армении в этом приграничном районе не соответствует действительности.