Один раз мы с детьми навестили его: жена бросившего гранату в азербайджанцев о свидании с мужем

ЕРЕВАН, 15 НОЯБРЯ, 24News

норайр15

Один раз мы с детьми навестили мужа, ничего, он в норме. Об этом 24News сообщила Сусанна - жена ополченца Норайра Мирзояна, который утром 13 ноября бросил гранату в азербайджанских военных – в отместку за своего брата, убитого с азербайджанской стороны под Шуши во время проведения водопроводных работ.

«Он себя нормально чувствует. Его все еще допрашивают», - сказала она о состоянии мужа.

 «Не знаю, когда муж вернется домой, как это произойдет, но хочу, чтобы мой произошло как можно скорее», - добавила Сусанна.

Напомним, 13 ноября арцахский ополченец Норайр Мирзоян бросил гранату в азербайджанских военнослужащих, дежуривших на дороге в Шуши, после чего сдался российским миротворцам.

Сегодня Защитник прав человека Арцаха Гегам Степанян написал на своей странице в Facebook, что утром он посетил Норайра Мирзояна, «который не задержан и не арестован, находится в медицинском учреждении под наблюдением врачей».

«Я поинтересовался состоянием его здоровья и уверился, что ему оказывается необходимая медицинская помощь. Затем я встретился с членами семьи Н. Мирзояна, которые сказали, что связь с ним поддерживается. По просьбе родственников призываю всех прекратить все действия по обнародованию сведений о личной жизни и семье Н. Мирзояна. Этим вы только вредите Норайру и лишний раз беспокоите членов его семьи», - написал Омбудсмен.