Не каждый солдат может взорвать гранату и погибнуть, у обех сторон есть приказ не стрелять

ЕРЕВАН, 16 НОЯБРЯ, 24News

Не каждый солдат может взорвать гранату и погибнуть, у обех сторон есть приказ не стрелять. Об этом программе 24ТВ "Интервью" сообщил бывший пресс-секретарь Минобороны Армении, полковник запаса Арцрун Ованнисян.

По его мнению, приграничные инциденты логичны, они будут происходить до тех пор, пока пограничная линия не уточнена, нет четкой траншеи, а в таких ситуациях командирам крайне сложно действовать.

Ованнисян считает, что видеозаписи унизительного вывода армянских солдат с их позиций связаны с пропагандистской войной. «На самом деле все не так мрачно, потому что наши солдаты делают то же самое», - сказал он.

Ованнисян также отметил, что не стоит ожидать героизма и мученичества от всех солдат, азербайджанские военнослужащие вторгаются десятками и наши малым числом не могут противостоять.

Говоря о назначении вице-премьера Сурена Папикяна министром обороны, Ованнисян выразил убеждение, что это нормальная практика, Папикян не первый гражданский, который стал силовым министром, были, например, Вазген Саргсян, Вазген Манукян и др.

Полковник запаса выразил надежду, что новый министр сделает все для дальнейшего развития и модернизации армии. Он упомянул, что намерен предложить создать в армии информационные войска, которые будут вести пропагандистскую деятельность и обеспечат информационную безопасность общества.

Подробности в видеоматериале