Посольство США в Армении - крупный разведцентр, готовящий силы против России

ЕРЕВАН, 29 НОЯБРЯ, 24News

«Избрание Пашиняна доказывает, что Армения не готова серьезно сопротивляться. В Армении не нашлось существенной и патриотической силы, которая стала бы альтернативой Пашиняну, и армяне не захотели возвращаться к прежней жизни, что тоже понятно. Армения зашла в тупик и выхода пока не видно. Армения в настоящее время находится в чрезвычайно сложной ситуации, без каких-либо серьезных перспектив», - заявил в передаче Сероба Оганяна «Позиция» депутат, первый заместитель председателя комитета Госдумы России по делам СНГ Александр Бородай.

По его словам, встреча лидеров трех стран в Сочи была необходима для сохранения статус-кво и России надо было подтвердить свою позицию перед встречей лидеров Армении и Азербайджана в Европе.

«Турция - геополитический соперник России. По ряду позиций с Турцией бывает возможно договориться и сотрудничать. «Необходимо понять, что Турция является региональной сверхдержавой, что представляет серьезную опасность для Армении», - сказал он.

По словам депутата, посольство США в Ереване действует как крупный разведывательный центр, работают много правозащитных организаций, готовящих силы для удара по России и им никто не препятствует.

«Когда мы пытаемся сказать, что для России очень важна Армения, которую она обязана защищать, то для России не очевидно, что она обязана защищать такую Армению, каковой она является сейчас», - добавил депутат Госдумы.

Подробности в видеоматериале