Армения получила сигнал от РФ, что на платформе «3+3» не будут обсуждаться невыгодные нам вопросы

ЕРЕВАН, 8 НОЯБРЯ, 24News

Армения может быть заинтересована в формате «3+3», если окажется, что там не будут обсуждаться вопросы, для обсуждения которых мы включены в другие форматы. Об этом заявил в среду премьер-министр Армении Никол Пашинян в парламенте в ходе вопросов-ответов депутатов с членами правительства.

«Мы обсуждали этот вопрос с нашими партнерами, в частности, из России и они разделяют эту точку зрения. В ближайшие дни, если не ошибаюсь, 10 декабря состоится предварительное заседание в формате «3+3» или «3+2», в котором Армения будет участвовать на уровне заместителя министра иностранных дел. Там будут обсуждаться дальнейшие действия. Продолжение будет зависеть от результатов обсуждения», - сказал он.

По словам Пашиняна, одно можно сказать наверняка: мы должны попытаться найти эффективные площадки для регионального диалога.

«3+3» - это региональный формат разрешения конфликтов, в состав которого могут быть включены Армения, Азербайджан, Грузия, Турция, Иран и Россия. Инициатором этого формата является Турция.