Азербайджанцы не смогли зафиксировать продвижение, наши ответили адекватно

ЕРЕВАН, 10 ДЕКАБРЯ, 24News

Հասարակական

Имевшие сегодня место боевые действия на участке Гегаркуник армяно-азербайджанской границы прекратились, на данный момент выстрелов не слышно. Об этом 24News сообщил глава общины Гегамасар Акоп Аветян.

«На данный момент, кажется, они остановились, выстрелов не слышно», - сказал он, добавив, что община, которую он возглавляет, из-за стрельбы не пострадала.

Аветян также сообщил, что азербайджанские провокации имели место не только в направлении Гегамасара. «Напряженность чувствовалась и в Сюнике, Сотке и Шорже», - сказал он.

Аветян затруднился сказать - насколько сохранится относительно стабильная ситуация. «На данный момент спокойствие может сохраниться на короткое время, потому что азербайджанцы начали широкомасштабные действия. Наши ребята тоже дают адекватный ответ, возможно, по этой причине они и остановились», - заключил мэр Гегамасара.

Напомним, сегодня Минобороны распространило заявление о том, что около 12:00 подразделения вооруженных сил Азербайджана атаковали армянские военные позиции, расположенные в восточном направлении армяно-азербайджанской границы. В результате ответных действий армянской стороны противник с человеческими потерями был отброшен на исходные позиции.

В следующем сообщении Минобороны отмечает, что в результате агрессии вооруженных сил Азербайджана во второй половине дня с армянской стороны в перестрелке погиб один и ранены несколько военнослужащих. По состоянию на 14:30 перестрелка прекратилась. «Ситуация находится под полным контролем вооруженных сил Армении», - говорится в заявлении Минобороны.