Сейрана Оганяна вызвали в генпрокуратуру по делу о конфискации имущества незаконного происхождения

ЕРЕВАН, 15 ДЕКАБРЯ, 24News

Հասարակական

Глава депутатской фракции «Армения», бывший министр обороны Сейран Оганян посетил Генеральную прокуратуру. Эту информацию в беседе с 24News подтвердил советник генпрокурора Гор Абраамян.

Он сообщил, что Оганян и лица, имеющие к нему непосредственное отношение, по повестке явились в прокуратуру для получения соответствующих материалов с целью ознакомления. Большего я не вправе сказать, в том числе и об имуществе, фигурируемом в деле», - добавил Гор Абрамян.

По его словам, уголовное дело не было возбуждено. «Речь идет о конфискации незаконного имущества, это не уголовное дело, это совершенно другое делопроизводство. Данный процесс осуществляется в рамках подачи гражданского иска», - заключил советник генпрокурора.

7 декабря стало известно, что суд наложил арест на имущество ряда бывших высокопоставленных чиновников и их близких родственников, удовлетворив ходатайство прокуратуры. Согласно информации, Генпрокуратура изучила законность имущества, приобретенного Сейраном Оганяном, его женой Рузанной Хачатрян, связанным с ними личностью Жаком Фово, , бывшим начальником охраны президента Сержа Саргсяна Вачаганом Казаряном и членами его семьи.

Сейран Оганян не принимает данное решение суда и отрицает сведения о наличии имеющего незаконное происхождение имущества.