Жирайр Липарян льет воду на мельницу Пашиняна, заявив, что вопрос Арцаха не может быть решен

ЕРЕВАН, 15 ДЕКАБРЯ, 24News

«В заявлении президента Совета Европы Шарля Мишеля есть два очень опасных термина․ Во-первых, он отметил, что над коридорами должен быть сохранен суверенитет двух стран. Согласился ли Пашинян с тем, что Лачинский коридор должен находиться под суверенитетом Азербайджана или нет? Во-вторых, в заявлении он сказал, что приветствует предоставление Азербайджану всех карт. А Пашинян сказал, что готов предоставить карты, но о том, что все карты уже переданы, никто не делал никаких заявлений», - сказал 24News член фракции «Армения» Артур Хачатрян по поводу встречи в Брюсселе Никола Пашиняна с Ильхамом Алиевым по инициативе Шарля Мишеля.

Касаясь вопроса статуса Арцаха, депутат отметил, что власти не должны допустить снятия этого вопроса с повестки дня переговоров, но нынешняя позиция правительства не внушает ему оптимизма.

«Встреча бышего советника президента Армении Жирайра Липаритяна с «Гражданским договором» вызывает беспокойство, что у властей Армении нет воли продолжить работу по арцахскому вопросу. Жирайр Липарян льет воду на мельницу Пашиняна, заявляя, что вопрос Арцаха не может быть решен. Липаритян говорит, что 30 лет турки не убивали армян, но турки 30 лет помогали Азербайджану. А в прошлом году турецкие наемники резали армян», - сказал он.

Подробности в видеоматериале