Уголовное преследование экс-министра обороны Армении Давида Тонояна не будет прекращено

ЕРЕВАН, 28 ДЕКАБРЯ, 24News

Հասարակական

Уголовное преследование бывшего министра обороны Армении Давида Тонояна не будет прекращено. Об этом 24News сообщил адвокат Сергей Ованнисян.

«Предварительное следствие по уголовному делу закончено, мы ознакомились с материалами и выяснили, что ничего нет. Мы ходатайствовали о прекращении уголовного преследования, но ходатайство было отклонено. Мы собираемся обжаловать этот отказ в прокуратуре», -сказал адвокат.

Отметим, что в Службе нацбезопасности возбуждено уголовное дело по фактам предполагаемых злоупотреблений в процессе приобретения боеприпасов, в частности, приобретения некачественных и некондиционных ракет. По уголовному делу кроме Давида Тонояна выдвинуты обвинения 6 лицам, в том числе поставщику оружия Давиду Галстяну, так называемому «Патрону Даво» и бывшему заместителю начальника Генштаба ВС Армении Степану Галстяну.

Согласно сообщению СНБ, Давид Тоноян обвиняется по части 3 статьи 179 Уголовного кодекса с признаками хищения в особо крупных размерах. Речь о сумме 2 277 323 840 драмов.