Россия делает все, чтобы армянский народ чувствовал себя в безопасности: посол РФ

ЕРЕВАН, 31 ДЕКАБРЯ, 24News

Посол России в Армении Сергей Копыркин направил послание по случаю Нового года и Рождества.

«Следующий год будет знаковым: Россия и Армения отметят 30-летие установления дипломатических отношений и 25-летие подписания соглашения о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи.

Уходящий год был непростым. Но важно, что все это время наши народы ощущали взаимную поддержку, дружеское плечо друг друга.

Вызовы, стоящие перед нашими странами, не только продемонстрировали актуальность всемерного развития и углубления взаимодействия между ними, но и доказали, что союзнические отношения России и Армении - это не просто слова. За ними стоят конкретные дела.

Россия придает особое значение тому, чтобы армянский народ как можно скорее почувствовал себя в безопасности и смог с уверенностью смотреть в будущее. Этой цели служат усилия, которые Россия последовательно предпринимает для         обеспечению мирной жизни в зоне действия нашего миротворческого контингента, решения проблем на армяно-азербайджанской границе, создания условий для мирного развития и процветания региона Южного Кавказа», - говорится, в частности в послании.