После революции Армен Саркисян получил свободу, но это нанесло вред нашей стране

ЕРЕВАН, 31 ЯНВАРЯ, 24News

«То остоятельство, что Ваагн Хачатрян сейчас занимает должность министра, говорит о том, что он не разделяет мнения Левона Тер-Петросяна. Армянский национальный конгресс провалился как оппозиция, и неважно, как Левон Тер-Петросян называл людей, покинувших команду. «Я хорошо знаю Хачатряна, и не вижу проблем, если он будет президентом», - заявил 24News член парламентской фракции «Гражданский договор» Нарек Бабаян, по поводу обсуждений о выдвижении министра высокотехнологической промышленности Ваагна Хачатряна на пост президентом.

Касаясь представленных причин отставки президента Армена Саргсяна, депутат отметил, что его утверждения в тексте заявления об отставке о конституционных ограничениях неискренни, так как, когда его избирали президентом, он знал, какими конституционными полномочиями он обладает.

«Если бы Серж Саргсян был премьер-министром, а Армен Саркисян президентом, был бы он стесненным или нет? После революции Армен Саркисян получил свободу, но, к сожалению, это нанесло ущерб нашей стране. Например, кризис, связанный с Генштабом, когда он должен был не мешкая подписать приказ об увольнении Оника Гаспаряна, чего не сделал и кризис продлился несколько недель, что ненормально», - добавил он.

Подробности в видеоматериале