«Не учитывается созданный властями в стране бардак»: депутат посетил арестованных офицеров

ЕРЕВАН, 5 ФЕВРАЛЯ, 24News

տիկ
Депутат фракции «Честь имею» Тигран Абраамян сообщил на своей странице в Facebook о посещении пенитенциарного учреждения «Нубарашен», где встретился с содержащимися под арестом офицерами.

«На разных этапах я встречался с многими военнослужащими, проходящими по делам, связанным с 44-дневной войной, азербайджанской агрессией у сел Хцаберд и Хин тагер, а также военными действиями 16 ноября 2021 года.

Я, естественно, не могу утверждать, что военные, проходящие по разным делам, не совершали каких либо ошибок и упущений, но к каждому из этих случаев нужен индивидуальный подход.

Но есть одно большое НО: в уголовных делах не учитывается созданный властями в стране бардак, бездействие, закулисные договоренности, спровоцированный в армии кризис, нападки на военных, что оказали огромное влияние и на ход 44-дневной войны, и на течение азербайджанской агрессии на села Хин тагер и Хцаберд Гадрутского района 16 ноября 2021 года.

Я обращаю большое внимание на одно обстоятельство: многие военнослужащие, которые проходят по вышеперечисленным уголовным делам, десятки лет служили в Вооруженных силах, на боевых позициях, участвовали в различных операциях, в Апрельской и 44-дневной войнах в 2016г. и 2020г., имеют награды и т. д.

Политика властей по нанесению институциональных ударов по военным и вооруженным силам должна была создать именно такую ​​ситуацию и тяжелые последствия этого будут иметь в будущем и другие проявления».