Арест судьи - это месидж властей, что если он не вынесет нужное им решение, то окажется в тюрьме

 ЕРЕВАН, 7 ФЕВРАЛЯ, 24News

«Власти большими шагами ведут нашу страну к диктатуре. Арестовывая судью, они посылают месидж, что если он не вынесет нужное им решение, то окажется в тюрьме. В данной ситуации непонятна реакция ПАСЕ и главы офиса ЕС. Власти действуют при молчании международных организаций и аккредитованных в Армении послов, а в некоторых случаях даже с их согласия», - заявила 24News член парламентской фракции «Армения» Агнесса Хамоян, по поводу ареста судьи Бориса Бахшияна.

«Можно констатировать, что неправительственный сектор в Армении находится в предсмертном состоянии. Если при предыдущей власти даже, скажем, вырубали деревья, то международные организации и финансируемые из-за рубежа неправительственные организации сообща реагировали на это. А теперь царит гробовое молчание», - сказала она.

Говоря о конституционных реформах, депутат отметила, что путем реформирования законов можно осуществить правовые реформы, но власти не имеют такой цели.

«Нынешние конституционные поправки - это ложная повестка, которая преследует одну цель - отвлечь общество от самых важных вопросов», - добавил он.

Подробности в видеоматериале