Объективное расследование 44-дневной войны при нынешней власти невозможно: военный эксперт

ЕРЕВАН, 10 ФЕВРАЛЯ, 24News

Պատերազմ
При нынешних властях невозможно объективное расследование обстоятельств 44-дневной войны. Об этом 24News заявил координатор военно-аналитического сайта «Разминфо», военный эксперт Карен Вртанесян, по поводу создания соответствующей парламентской комиссии.

По его словам, объективное расследование возможно, если Никол Пашинян не будет у власти. «Несмотря ни на что, если работой комиссии по сути будет руководить главный подозреваемый в поражении в войне, то естественно, что комиссия просто не сможет отразить никакой объективной действительности», - сказал эксперт.

Карен Вртанесян отметил, что работа комиссия по расследованию обстоятельств предыдущей Апрельской войны не дала результатов и ничего не было опубликовано, а проведение брифингов по этому вопросу вовсе не означает публикации результатов расследования. «Это были всего лишь манипуляции отдельных провластных депутатов. Дело в том, что комиссия по Апрельской войне показала, что происходит, когда они не достигают желаемого ими результата. Это еще раз доказывает, что объективное расследование невозможно в условиях правления «Гражданского договора», - заключил Карен Вртанесян.