Нацелившись на президента Арцаха, Баку нацеливается на народ Арцаха: глава Арцахской епархии

ЕРЕВАН, 19 ФЕВРАЛЯ, 24News

նկար
Предводитель Арцахской епархии епископ Вртанес Абраамян высказался по поводу угроз, озвученных властями Азербайджана в адрес президента Арцаха Араика Арутюняна.

«Ни для кого не секрет, что Азербайджан продолжает и будет продолжать свою коварную, деструктивную политику. Особено после войны кто-либо слышал конструктивное слово от Азербайджана? Наоборот, делается все для очистить Арцах от армян. В этом контексте не случайны и удерживание пленных, и культурный геноцид, и, наконец, террор против государственных структур. На этот раз противник нацелился на институт президентства Арцаха, что доказывает, что государственность Арцаха находится в буквальном смысле под угрозой. Нацелившись на президента Арцаха, Азербайджан нацелился на весь народ Арцаха. Как гражданин Арцаха, как армянин, я осуждаю подобные деструктивные решения Азербайджана. К сведению Баку – мы, народ Арцаха, поддерживаем своего президента и готовы обеспечить его безопасность», - сказал епископ.

Напомним, что на днях Баку распространил информацию, что власти Азербайджана возбудили уголовное преследование в отношении президента Арцаха Араика Арутюняна и объявили его в международный розыск.