Ереван надеется - декларация между Москвой и Баку посодействует реализации трехсторонних заявлений

ЕРЕВАН, 23 ФЕВРАЛЯ, 24News

ագն

В МИД Армении прокомментировали подписание между Россией и Азербайджаном декларации о союзническом взаимодействии.

«Армяно-российские союзнические отношения, основанные на многовековой дружбе двух народов, по своему характеру являются самодостаточными. Это сотрудничество никоим образом не обусловлено отношениями с третьими странами, если стороны не развивают их в ущерб армяно-российскому союзу. Об этом свидетельствуют также история и подписанные документы», - об этом Sputnik Армения заявил пресс-секретарь МИД РА Ваган Унанян, комментируя подписание декларации о союзническом взаимодействии между Россией и Азербайджаном..

По его словам, Ереван и Москва на разных уровнях последовательно предпринимают шаги по расширению отношений как в двустороннем, так и многостороннем форматах, направленные на развитие двух стран в условиях гарантий безопасности.

«Мы надеемся, что подписанная в Москве 22 февраля с.г. декларация создаст дополнительные возможности для реализации положений трех заявлений, принятых лидерами Армении, России и Азербайджана, что может способствовать также долгосрочному и всеобъемлющему урегулированию нагорно-карабахского конфликта под эгидой сопредседателей Минской группы ОБСЕ», - отметил Унанян.