Если надо будет, ответит и Самвел Бабаян. Пусть оппозиция войдет в комиссию и задаст свои вопросы

ЕРЕВАН, 26 ФЕВРАЛЯ, 24News

«Министр обороны Сурен Папикян хочет видеть армию с новым составом, есть люди, которые не на своем месте, они должны уйти в отставку. Есть хорошие полковники, которые остались в тени. Кто предан и силен духом, должен идти вперед, чтобы повысить боеспособность армии», - заявил 24News депутат фракции «Гражданский договор» Гагик Мелконян, комментируя решение об увольнении начальника Генштаба Армении.

Касаясь работы комиссии по расследованию обстоятельств 44-дневной войны, он отметил, что если будет необходимость и премьер-министр, и президент Арцаха должны явиться в эту комиссию, чтобы выяснить, почему мы проиграли.

«После войны все обвиняют друг друга в предательстве. Если надо будет, ответит и Самвел Бабаян, все будут опрошены. В следственной комиссии должна была присутствовать оппозиция и должны были задавать вопросы и мне, и Самвелу Бабаяну, а не делать разные заявления всуе. Говорят, что власти винят в поражении военных. А кто проиграл? Работники санэпидстанции? Конечно, ответственны военные», - добавил Мелконян.

Подробности в видеоматериале