Будь я рядом, дал бы пощёчину/ Я доверяю своей жене/ Я призвал сына выполнить боевую задачу

ЕРЕВАН, 28 ФЕВРАЛЯ, 24News

«Брат министра обороны Азербайджана учился со мной», - заявил глава парламентской фракции "Армения", бывший министр обороны Армении и Арцаха Сейран Оганян в рамках программы "Околополитическая беседа", вспоминая годы учебы в Бакинском высшем военном командном училище. Он рассказал, что после провозглашения независимости Армении и особенно после войны 1990-х официально встречался со своими друзьями-студентами за границей, которые сейчас занимают высокие военные должности в Баку.

«У меня не было комплекса неполноценности при контактах с азербайджанцами», - признался бывший министр, добавив, что причиной тому был общение с позиции победителя.

Герой Арцаха также рассказал о своем втором рождении в 1992 году во время боя близ села Члдран, об отношении с юмором к осложнениям, возникшим после ампутации ноги, о совете, данном сыну-полковнику во время 44-дневной войны, назвал по именам лучших подчиненных, представил подробности отправки на переговоры в 1993 году вместе с Леоном Тер-Петросяном, Вазгеном Саркисяном и Робертом Кочаряном, а текже пожаловался на словарный запас молодых депутатов парламента 8-го созыва.

Генерал-полковник рассказал также о возможности прихода своей жены Рузанны Хачатрян в политику, ее публикациях в соцсетях, а также слухах о цене ее букетов.

Подробности в видеоматериале