Эвакуации из Храморта не было, некоторые семьи временно вывезли детей из села

ЕРЕВАН, 9 МАРТА, 24News

1

Прошедшей ночью в селе Храморт Аскеранского района Арцаха была напряженная обстановка. Азербайджанцы регулярно обстреливали прилегающие к селу поля из минометов и других орудий. Об этом в беседе с «Арцахпресс» заявил глава администрации Аскерана Гамлет Апресян.

«Утром ситуация была стабильная, стрельбы не было», - сказал он.

По поводу распространенной некоторыми телеграмм-каналами информации о том, что противник скопил войска в направлении Храморта, Гамлет Апресян сказал: «На передовой наблюдается некоторое движение, но ощутимых скоплений на данный момент нет. Армия обороны Арцаха, конечно же, отслеживает оперативную ситуацию, предпринимает меры предосторожности».

«Что касается слухов об эвакуации жителей из Храморта, то никаких организованных действий не проводилось. Да, некоторые семьи по собственной инициативе временно эвакуировали своих детей из села, но жители в настоящее время находятся в своих домах, село продолжает жить», - сказал собеседник, добавив, что проведена дополнительная работа по обеспечению безопасности населения Храморта, в том числе российскими миротворческими силами, и предпринимаются все усилия для мирного урегулирования вопроса.