Баку хочет, чтобы российские миротворцы ушли из Арцаха. Нужно упорядочить нашу систему безопасности

ЕРЕВАН, 11 МАРТА, 24News

 

«Действия Азербайджана в Арцахе следует рассматривать в контексте региональных событий, наша система безопасности должна быть приведена в порядок, в Арцахе будут продолжаться инциденты, связанные с энерго- и газоснабжением, дорогами», - заявил 24News лидер парламентсвой фракции «Армения» Сейран Оганян. Обращаясь к теме последних обстрелов азербайджанцами по селу Храморт Аскеранского района и связанных с этим угроз.

«Азербайджанцы попытаются вытеснить российских миротворцев из Арцаха. Азербайджан и Турция во внутреннем порядке осуществляют антироссийские действия. Мы должны поднять отношения с нашим стратегическим другом на более высокий уровень», — сказал он.

Говоря об обстреле 7 марта азербайджанцами по армянским позициям в Ерасхе, приведшим к жертвам, Сейран Оганян отметил, что азербайджанцы пытались получить позиционное преимущество на некоторых участках для контроля населенных пунктов, дорог и стратегических позиций. Когда будут проведены делимитация и демаркация границ, они будут иметь преимущество над Арменией.

Подробности в видеоматериале