Макрон и Байден договорились об ужесточении санкций против России

ЕРЕВАН, 14 МАРТА, 24News

նկար

Президент Франции Эмманюэль Макрон провел в воскресенье вечером телефонный разговор со своим американским коллегой Джо Байденом. Лидеры договорились об усилении антироссийских рестрикций. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на сообщение Елисейского дворца..

"Главы двух государств условились ужесточить уже принятые в отношении России санкции, предоставить поддержку Украине и совместно принять все полезные инициативы для прекращения боевых действий. Они и впредь будут поддерживать тесные контакты по этому вопросу", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в беседе Макрон также выразил Байдену соболезнования в связи с гибелью на Украине американского журналиста Брента Рено.

Лидеры также затронули тему переговоров между Россией и Украиной. "Они продолжат координировать [свои действия] в ближайшие дни", - указывается в сообщении.

Отмечается, что Макрон "выразил полную поддержку" Зеленскому и "подробно рассказал о той дополнительной помощи, которую решил предоставить [украинскому лидеру] Евросоюз" на недавнем саммите в столице Франции.