Положительных сдвигов по вопросу газоснабжения Арцаха нет, идут переговоры: глава МИД

ЕРЕВАН, 15 МАРТА, 24News

Արցախ
  

Переговоры о начале ремонта поврежденного газопровода в Арцах на территории, находящейся под контролем Азербайджана, все еще продолжаются, азербайджанская сторона не позволяет начать ремонт. Об этом 24News сообщил министр иностранных дел Арцаха Давид Бабаян.

8 марта в 09:47 ЗАО «Арцахгаз» распространило сообщение о том, что ночью около 01:00 произошла авария, в результате которой был поврежден магистральный газопровод. В Министерстве территориального управления и инфраструктур Республики Арцах заявили, что газопровод Армения-Арцах поврежден, азербайджанская сторона не позволила им начать работы по ликвидации аварии, и ведутся переговоры при посредничестве российских миротворцев. Поврежденный участок газопровода находится на территории близ Шуши, находящейся под контролем Азербайджана.

Давид Бабаян отметил, что азербайджанская стороной движет ненависть к арцахцам, иначе чем еще объяснить то, что в это холодное время не дают восстановить газоснабжение?

В переговорах по ремонту газопровода также участвуют официальные лица из Арцаха, однако Бабаян не уточнил, кто. «Не могу назвать имена, те, кому это нужно, занимаются».

На вопрос: есть ли положительные сдвиги в переговорах, Давид Бабаян ответил: «Пока еще ведутся переговоры».