После задержания сказали, что надо скрутить мне руки и заснять: оппозиционер

ЕРЕВАН, 15 МАРТА, 24News

հասարակական

Оппозиционер из Гюмри, юрист Карапет Погосян сегодня был доставлен в полицейское отделение по подозрению в «тяжком оскорблении» губернатора Ширака Назели Багдасарян. Об этом 24News сообщил сам Погосян.

По его словам, после того, как его доставили в отделение, полицейские скрутили ему руки и засняли на видео. «У меня закрытый перелом руки, хотя я выполнял все их законные требования. Конечно, за это все они еще ответят по закону», - сказал пострадавший.

Карапет Погосян сообщил, что сегодня он был допрошен как свидетель-подозреваемый. «Было также возбуждено уголовное дело по поводу другой моей публикации в Facebook, по которой я уже давал разъяснения. Сегодня было возбуждено новое дело по статье «тяжкое оскорбление». После полиции меня вызвали в следственный комитет на допрос. Это явное политическое преследование, нарушение прав человека, ограничение свободы слова. Стандартное безобразие, которое царит в Армении уже несколько месяцев», - сказал он.

В полиции 24News сообщили, что Погосяна задержали в рамках готовящихся материалов, затем отпустили.

Карапет Погосян отметил, что причиной его сегодняшнего задержания стал его вчерашняя публикация в Facebook. «Я написал, что губернаторша расстроилась, она не знает, почему я публикую жалобы людей. А две недели до этого была моя запись о «кемалистских голодных», что было квалифицировано как «тяжкое оскорбление» и против меня было возбуждено уголовное дело», - заключил он.