Пока Россия не стукнула кулаком по столу, азербайджанцы будет скалить зубы. Баку играет с огнем

ЕРЕВАН, 29 МАРТА, 24News

Заявление Совета безопасности Армении о том, что Азербайджан готовит почву для новой войны, в основном было обращено к международному сообществу в том смысле, что Баку переходит красные линии. Об этом в беседе с 24News заявил депутат фракции НС «Гражданский договор», бывший замминистра обороны Гагик Мелконян.

«Не исключено, что кроме села Храморт будут наступления и на других участках, поэтому мы и обратились к международному сообществу», - сказал он.

Мелконян отметил, что на основании трехстороннего заявления 2020г. гарантом безопасности Арцаха является Россия. «Сейчас уже Азербайджан показывает свои зубы России, тем самым решая другие задачи - показывая Европе, что он против России, то есть делает все для того, чтобы российские войска из Арцаха не переправились в Украину. В этом и состоит вероломная турецкая политика - вонзить нож в спину», - сказал он.

По словам собеседника, власти Армении не могут раскрыть всего, что «есть у них на уме». «Вы говорите - почему власти не отвечают Алиеву? Но ведь это не игрушки, есть и государственные тайны», - сказал он.

Гагик Мелконян отметил, что село Парух находится под контролем армян, русских и азербайджанцев. «Цель последних - занять высоту Караглух, чтобы оттуда контролировать дороги Степанакерта, Аскерана и Мартуни. Не исключаю новых развитий, покуда Россия не стукнула кулаком по столу - как гарант безопасности Арцаха», - добавил депутат.

 Подробности в видеоматериале