Вот обещанный мир Пашиняна. Баку не откажется от своих притязаний, аппетит агрессора разыгрался

ЕРЕВАН, 30 МАРТА, 24News

«Совбез более полстраницы написал о провокациях и притязаниях Азербайджана и призывает начать подготовку мирного договора. Несколько недель назад представитель хунты власти заявил, что взгляды Азербайджана и Армении на мир совпадают, а потом было сказано, что, несмотря на обстрелы и диверсии, армянская сторона должна продолжать мирную повестку. Ситуация в селах Арцаха – первые плоды мирной эпохи. «Люди должны понять – вот это и мир Пашиняна», - сказал 24News секретарь парламентской фракции «Честь имею» Айк Мамиджанян.

«Мы все хотим мира, но к нашей стране не должны относиться как к сироте, терпеть и говорить: «Мы идем к миру». Аппетит агрессора разыгрался, они не откажется от своих устремлений, мир должен строиться на логике сдерживания», - добавил он.

На вопрос - возможна ли новая война, депутат отметил, что сигналы, исходящие из Азербайджана, весьма опасны, к сожалению, все это результат призывов Армении к миру.

«В стране, находящейся в состоянии войны, нет начальника Генштаба, в минобороне отправляют в отставку от заместителей министра до начальников управлений. То, что происходит на границе, было предсказуемо», - добавил депутат.

Подробности в видеоматериале