Сын Хачатура Сукиасяна осуществляет незаконную стройку в центре Еревана

ЕРЕВАН, 5 АПРЕЛЯ, 24News

հասարակական

Cын провластного депутата Хачатура Сукиасяна Альберт Сукиасян ведет незаконное строительство в центре Еревана.

31 марта около 19:30 агентство «Hetq.am» зафиксировало, что на пересечении улиц Ханджяна и Тиграна Меца ведутся строительные работы. Из ответа на запрос журналиста в мэрию Еревана с просьбой предоставить документы, разрешающие данное строительство, стало ясно, что строительство ведется незаконно, а застройщиком является сын депутата НС Хачатура Сукиасяна Альберт Сукиасян.

«Доводим до вашего сведения, что по проспекту Тиграна Меца, 17/4, без надлежащего разрешения была проведена реконструкция здания, в частности, стен и кровли, в связи с чем службой охраны общественного порядка аппарата 3 марта было принято решение о привлечении застройщика к уголовной ответственности», - сообщили Hetq.am в управлении информации мэрии Еревана.

Стоит отметить тот факт, что незаконное строительство было зарегистрировано 31 марта, а сотрудники службы охраны общественного порядка аппарата мэрии Еревана узнали об этом накануне. Другими словами, на следующий день после составления протокола о незаконном строительстве Альберт Сукиасян продолжил строительство.

В мэрии Еревана пытались выяснить, будет ли снесено незаконное здание после составления протокола или нет и какие действия предпримет администрация для подтверждения факта строительства?

В ответ мэрия сообщила, что в ближайшее время будет составлен административный акт, предусматривающий штраф в размере 200 тысяч драмов за правонарушение, совершенное Альбертом Сукиасяном, и 2,5 миллиона драмов, если строительство будет продолжено.

հասարակական