Налажено эффективное сотрудничество с РФ в рамках ЕАЭС, СНГ и ОДКБ: Пашинян

ЕРЕВАН, 20 АПРЕЛЯ, 24News

Находящийся с официальным визитом в Москве премьер-министр Армении Никол Пашинян на встрече с председателем Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентиной Матвиенко отметил, что между Арменией и Россией налажено достаточно успешное сотрудничество не только на межпарламентском уровне, но и в рамках ЕАЭС, СНГ и ОДКБ. Но при этом, по его словам, следует думать о том, как эффективнее организовать работу, когда возникают новые вызовы.

"Межпарламентская комиссия успешно выполняет свою работу. Российские депутаты завтра вылетают в Ереван для проведения 34-го заседания", - сказала Валентина Матвиенко.

В свою очередь премьер-министр Пашинян напомнил, что в этом году отмечается 30-летие установления дипломатических отношений между Арменией и Россией, 25-летие Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи и 30-летие ОДКБ. «За этот период произошли драматические события, мы должны все проанализировать и спланировать дальнейшую деятельность и совместные программы", - сказал он.

Собеседники также обменялись мнениями о дальнейшем развитии сотрудничества в вопросах образования, культуры и гуманитарных вопросах.