У Пашиняна нет понимания национального и государственного интересов, и я не буду его комментировать

ЕРЕВАН, 22 АПРЕЛЯ, 24News

Заявление премьер-министра Армении о том, что международное сообщество требует снизить планку статуса Арцаха, свидетельствует об отсутствии у него понимания государственного и национального интересов. Об этом в беседе с журналистами на площади Свободы заявил бывший министр иностранных дел Армении Раффи Ованнисян.

«Я отныне воздержусь от комментариев по поводу премьер-министра Никола Пашиняна, потому что в последние несколько месяцев он показал, что он разделяет точку зрения страны-противника. Мировое сообщество настолько пестрое и изменчивое, что никто, включая действующего премьер-министра, не имеет права объявлять о снижении статуса Арцаха, который уже реализовал свое право на самоопределение, посредническая миссия возложена на Минскую группу ОБСЕ. Пашинян пытается дезориентировать своих соотечественников», - сказал он.

По словам Ованесяна, власть очень слабая и больше не может представлять народ Армении. «Международное сообщество на протяжении 30 лет делало разные заявления и всегда изменчивые. А сопредседатели Минской группы не имеют права делать концептуальные заявления, их мандат этого не предполагает», - добавил он.

Подробности в видеоматериале