Офицеры запаса СНБ Армении призвали запретить Чавушоглу въезд в Армению

ЕРЕВАН, 25 АПРЕЛЯ, 24News

default.jpg

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу, находящийся в Уругвае по случаю закладки фундамента посольства Турции в Монтевидео, с презрительной улыбкой отреагировал на организованную там акцию памяти жертв Геноцида армян, показав символику террористической группировки «Серые волки». Об этом говорится в заявлении Союза офицеров запаса Службы нацбезопасности Армении.

Авторы заявления напомнили, что во многих странах мира запрещена не только деятельность этой террористической организации, но и демонстрация ее символики.

Согласно закону Республики Армения «Об иностранцах», а также нормативным документам, регулирующим деятельность спецслужб в сфере борьбы с терроризмом, в страну запрещается въезд лица, поддерживающего организацию, которой имеет целью нанести ущерб государственной безопасности страны с осуществлением террористической деятельности.

Фактически сегодня, уверены, армянские особисты запаса, есть все основания запретить въезд министра иностранных дел Турции Мелюта Чавушоглу в Армению, хотя это считаем нереальным, учитывая, что власти страны проводят протурецкую политику.

Напомним, что глава МИД Турции не раз подчеркивал целесообразность проведения предстоящих раундов армяно-турецких переговоров в Ереване или Анкаре.