В Пентагоне считают, что ближайшие недели определят исход боев на Украине

ЕРЕВАН, 26 АПРЕЛЯ, 24News

пен

Председатель Комитета начальников штабов ВС США генерал Марк Милли полагает, что развитие событий в течение ближайших нескольких недель сыграет ключевую роль с точки зрения исхода боевых действий на Украине. Об этом, как передает ТАСС, он заявил во вторник на проходящих на авиабазе в Германии консультациях об оказании Западом военной помощи Киеву.

"Две, три, четыре недели определят общий исход этих боевых действий", - приводит газета The Washington Post слова Милли. По его мнению, "время не на стороне Украины". Говоря о боевых действиях в Донбассе, он отметил важность продолжения оказания Западом военной помощи Киеву.

Как сообщает издание, в консультациях принимают участие представители примерно 40 стран. Они, в частности, обсуждают ситуацию на Украине и поставки ей новых вооружений.

Как заявил ранее президент России Путин, для РФ очевидно, что "западные покровители просто подталкивают киевские власти к продолжению кровопролития, поставляют все новые партии вооружения, снабжают разведданными, оказывают и другую помощь, включая направление военных советников и наемников".