Россия заинтересована в наступлении стабильности в Армении: Дмитрий Песков

ЕРЕВАН, 5 МАЯ, 24News

пе

Россия заинтересована в том, чтобы в Армении как можно скорее закончился сложный период и наступил период стабильности, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает РИА Новости. 

"Это целиком и полностью внутреннее дело Армении. Армения, как известно, наш союзник, наш партнер по нескольким очень важным для нас интеграционным форматам. Армения - наш большой друг. И поэтому, конечно, мы заинтересованы в том, чтобы в Армении как можно скорее этот период закончился, и снова наступил период стабильности", - сказал он журналистам. Песков добавил, что период стабильности в Армении "позволит поэтапно двигаться в сторону реализации тех трехсторонних договоренностей по Карабаху, которые были с участием президента России финализированы, а также и в целом в плане развития наших двусторонних отношений".

С 25 апреля армянская оппозиция проводит акции протеста по всей Армении, так как считает, что политика властей "разрушительна для Армении и Арцаха, грозит армянской стороне не только новыми уступками, но и потерей государственности". Оппозиционеры проводят масштабные акции протеста с блокированием улиц Еревана и основных магистралей республики.