Обещанное Пашиняном «разоблачение» будет на уровне ручки Грайра Товмасяна: Гегам Манукян

ЕРЕВАН, 6 МАЯ, 24News

Объединенная оппозиция, требующая отставки премьер-министра Никола Пашиняна, собралась не для формирования новой власти, а для формирования правительства национального согласия. Об этом в беседе с 24News заявил депутат от фракции «Армения» Гегам Манукян.

«В качестве решения мы видим формирование правительства национального согласия с широкой консолидацией, с участием профессионалов, за которым последуют выборы и формирование нового правительства. Отмечу одно очень важное обстоятельство: в борьбе за смену власти в 2018 году участвовала широкая общественность: политические и общественные организации, частные лица. Но в результате монополия на формирование власти была отдана «Гражданскому договору». В нашем случае новые выборы обеспечат широкий внутриполитический баланс», - сказал он.

Говоря о недавнем заявлении Пашиняна в парламенте о том, что он готов сделть очередное «разоблачение», Манукян отметил: «Присутствие оппозиции в парламенте никак не связано с этим «разоблачением» Пашиняна. Он мог сделать это по своему любимому прямому эфиру. Или же это «разоблачение» будет на уровне ручки Грайра Товмасяна?».

Напомним, премьер-министр Никол Пашинян в среду в ходе процедуры вопросов-ответов в Национальном Собрании между депутатами и членами правительства заявил, что сделает важное разоблачение, но когда оппозиция вышла из зала, сказал, что будет говорить это только глядя в глаза оппозиционным депутатам.

После этого некоторые телеграм-каналы, аффилированные с Пашиняном, написали, что его заявление может быть связано с оккупацией азербайджанскими войсками высоты Караглух в Арцахе.

Подробности в видеоматериале