Замминистра спорта Армении принял легендарного тренера по фигурному катанию Алексея Мишина

ЕРЕВАН, 11 МАЯ, 24News

kg.thumb_.jpg

Заместитель министра образования, науки, культуры и спорта РА Карен Гилоян принял легендарного российского тренера по фигурному катанию Алексея Мишина.

Алексей Мишин со своей командой с 1 мая по приглашению Федерации фигурного катания Армении проводит учебно-тренировочные сборы в Ереванской школе фигурного катания. Он также проводит мастер-классы и тренировки с армянскими фигуристами.

Приветствуя гостей, Карен Гилоян подчеркнул значение подобных сборов и мастер-классов, поскольку, по его словам, у наших тренеров, тем не менее, есть проблема повышения квалификации. «Уверен, что Ваш визит будет стимулировать профессиональный рост наших тренеров и поможет улучшить дальнейшие результаты».

81-летний Алексей Мишин подчеркнул, что его впечатлили армянские дети. «У армян есть определенные успехи в фигурном катании. Неслучайно тренером чемпиона зимних Олимпийских игр Натана Чена является армянин Рафаэль Арутюнян. Я знаю, что армянские специалисты участвуют в различных комитетах Международной федерации и оказывают значительное влияние на развитие спорта».

Однако, по его мнению, если бы в Армении было больше катков, можно было бы добиться больших успехов.

Отметим, что в ереванских сборах участвуют чемпионка мира и Европы по одиночному катанию, чемпионка мира в командной борьбе Елизавета Туктамышева, вице-чемпион командной борьбы зимних Олимпийских игр-2018, чемпион мира, бронзовый призер мира и Европы по мужскому одиночному катанию Михаил Коляда и другие члены сборной России.

Сегодня, 11 мая, сборная России по фигурному катанию завершает ереванские сборы и тренировки с армянскими фигуристами.