Берлускони считает, что в мире нет лидеров, способных вести переговоры с РФ по Украине

ЕРЕВАН, 17 МАЯ, 24News

чя

Бывший итальянский премьер-министр, лидер партии "Вперед, Италия" Сильвио Берлускони выразил в понедельник мнение, что "ни в Европе, ни в мире" нет лидеров, которые могли бы вести с Россией переговоры по ситуации вокруг Украины, сообщает ТАСС.

"У нас нет лидера в мире, у нас нет лидера в Европе. Один из мировых лидеров, который должен был привести [президента РФ Владимира] Путина за стол переговоров, назвал его военным преступником <...>. Другой - [генеральный] секретарь НАТО - заявил, что независимость Донбасса никогда не будет признана, - приводит слова 85-летнего политика агентство ANSA. - Поймите, что с такими предпосылками господин Путин далек от того, чтобы сесть за стол [переговоров]".

Берлускони считает, что Италия также участвует в конфликте, так как направляет оружие Киеву. "После легкого оружия, как мне сказали, мы посылаем им танки и тяжелые вооружения. Что это все значит? Что санкции сильно повлияют на нашу экономику, еще больший ущерб будет в Африке, а затем, возможно, будут волны беженцев, и это опасность, исходящая от" конфликта на Украине, указал экс-премьер Италии.