Посол России посетил в Сюнике пограничные пункты «Тех», «Паруйр Севак» и Мегринский погранотряд

ЕРЕВАН, 25 МАЯ, 24News

photo_2022_05_25_12_22_59.thumb (1).jpg

Посол России в Армении Сергей Копыркин посетил Сюникскую область Армении. 

Как сообщает пресс-служба посольства, Копыркин в сопровождении руководства Пограничного управления ФСБ России в Армении отдал дань памяти членам экипажа вертолета Ми-24, погибшим в 2020 г. в районе населенного пункта Ерасх при выполнении боевой задачи.

4

 

Глава дипмиссии также посетил пограничные пункты «Тех» и «Паруйр Севак» армянской границы, где встретился с российскими пограничниками, ознакомился с особенностями их повседневной и учебно-боевой деятельности, а также со значительно улучшенными российской стороной в сжатые сроки условиями проживания и несения службы.

6

 

В областном центре Сюникоской области городе Капан Копыркина встретили представители администрации города, которые выразили от имени жителей города благодарность России за помощь в реализации программ социально-экономического развития, а также за участие пограничников в обеспечении безопасности в регионе.

6

 

Посол также посетил пост российских пограничников, расположенный в районе аэропорта Капана. Начальник Мегринского погранотряда полковник А.В.Бурштын представил руководителю дипмиссии особенности оперативной обстановки, складывающейся на данном участке армянской границы.