Пашинян рассказал Путину о брюссельской встрече с Алиевым

ЕРЕВАН, 1 ИЮНЯ, 24News

Փաշինյան Պուտին

Сегодня состоялся телефонный разговор между премьер-министром Армении Николом Пашиняном и президентом России Владимиром Путиным.

Как сообщает пресс-служба правительства Армении, президент России поздравил армянского премьера с днем ​​рождения и пожелал ему всего наилучшего. Премьер-министр Пашинян на это откликнулся, что высоко ценит теплое, дружеское отношение президента России.

Стороны также обсудили ход реализации основополагающих трёхсторонних договорённостей глав России, Армении и Азербайджана. Была отмечена важность активизации совместной работы по обеспечению региональной стабильности, а также развитию транспортно-логистической инфраструктуры на Южном Кавказе.

Никол Пашинян рассказал о своих контактах с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и председателем Европейского совета Шарлем Мишелем, прошедших 22 мая в Брюсселе.

С учётом итогов официального визита премьер-министра Армении в Россию в апреле с.г. были затронуты некоторые актуальные темы двусторонней повестки дня. Стороны подтвердили свой настрой на тесное взаимодействие в соответствии с принципами стратегического партнёрства и союзничества.