Кремль не верит Зеленскому, что Киев не станет атаковать РФ с помощью РСЗО из США

ЕРЕВАН, 1 ИЮНЯ, 24News

мс

Москва не верит президенту Украины Владимиру Зеленскому, который заявил, что Киев не собирается атаковать территории РФ в случае получения американских реактивных систем залпового огня (РСЗО) с увеличенным радиусом действия. Об этом, отвечая на вопрос ТАСС, заявил журналистам в среду пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Нет", - ответил представитель Кремля на вопрос, доверяет ли Кремль словам Зеленского. "Для того, чтобы доверять, нужно иметь опыт случаев, когда данные обещания сдерживались. К сожалению, такой опыт отсутствует напрочь", - пояснил Песков.

"Наоборот, весь ход событий подтверждает, что, начиная с главного предвыборного обещания президента Зеленского раз и навсегда покончить с войной на Юго-Востоке Украины, [обещание] сдержано не было и минские договоренности не были выполнены, они канули в Лету, причем по вине украинской стороны", - указал представитель Кремля.

"Поэтому особого кредита доверия к украинской стороне у нас нет", - подчеркнул Песков.

Зеленский в опубликованном во вторник интервью телеканалу Newsmax комментируя сообщения о том, что Украина после получения американских реактивных систем залпового огня с увеличенным радиусом действия может использовать их для ударов по территории России, заявил, что Киев не собирается предпринимать атаки на территории России.