Азербайджан, Армения и РФ сблизили позиции по пограничному контролю на Южном Кавказе

ЕРЕВАН, 4 ИЮНЯ, 24News

․

Вице-премьеры Азербайджана, Армении и России в рамках заседания рабочей группы по разблокированию коммуникаций на Южном Кавказе обсудили и сблизили позиции по вопросам пограничного, таможенного и иных видов контроля, а также безопасного следования граждан, транспортных средств и грузов по автомобильным и железным дорогам через территории Азербайджана и Армении.

"3 июня 2022 года в Москве состоялось 10-е заседание трехсторонней рабочей группы под совместным председательством заместителя премьер-министра Азербайджана Шахина Мустафаева, вице-премьера Армении Мгера Григоряна и заместителя председателя правительства России Алексея Оверчука", - говорится в сообщении на сайте правительства РФ.

Отмечается, что в ходе заседания также состоялся обмен мнениями относительно возможных маршрутов прохождения автомобильной дороги, обеспечивающей транспортное сообщение между западными районами Азербайджана и Нахичеванской Автономной Республикой через территорию Армении.

"Стороны продолжат работу по реализации договоренностей лидеров Азербайджана, Армении и РФ относительно разблокирования транспортных связей в регионе", - подчеркивается в сообщении.