На деле число задержанных - около 2500 человек с незаконными обвинениями

ЕРЕВАН, 6 ИЮНЯ, 24News

․

Согласно записи одного из лидеров оппозиции, вице-спикера НС Армении Ишхана Сагателяна в соцсетях, по официальным данным, к настоящему времени в отделения полиции доставлено более 2100 участников движения Сопротивления.

«Однако мы знаем, что не все задержания были задокументированы полицией. На самом деле число задержанных составляет около 2500 человек.

С 25 апреля задержано 48 граждан. 24 из них находятся под арестом. Сейчас суды рассматривают еще ходатайства об аресте.

Факт, что в «бастионе демократии» находится около 5 десятков политзаключенных (в том числе задержанных до движения).

Обвинения арестованных или задержанных граждан необоснованны или незаконными.

При этом в Интернете и СМИ полно кадров, подтверждающих факты полицейского беззакония, зверств и бесчеловечного обращения. Несмотря на это, ни один полицейский до сих пор не привлечен к ответственности за совершенные им преступления. И это красноречивый факт о «николовской демократии».

В Армении не быть диктатуре. В Армении полиция будет служить закону, а не сумасшедшему, одержимому диктатору. Армения будет страной достойных граждан, а не полицейским концлагерем.

В понедельник в 19:00 собираемся на площади Франции. Мы должны показать, кто настоящие хозяева Армении. Мы должны показать, каковы настоящие ценности Армении. Мы должны показать, какую страну мы хотим иметь», – написал Ишхан Сагателян.