Госдеп США заявил, что до переговоров по Украине далеко

ЕРЕВАН, 8 ИЮНЯ, 24News

ми

Помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Карен Донфрид утверждала в среду, что до переговоров по ситуации на Украине еще далеко в связи с тем, что Россия якобы не хочет вести их добросовестно, сообщает ТАСС.

На спецбрифинге для иностранной прессы в Вашингтоне ее попросили прокомментировать сообщения в СМИ о переговорах США и европейских стран о ситуации на Украине. Дипломат напомнила слова американского президента Джо Байдена, который ранее назвал своей целью "помочь Украине занять наилучшую из возможных позиций за столом переговоров" с Россией. "Я думаю, что эти переговоры, к сожалению, не произойдут в ближайшем будущем. И я говорю это потому, что нет никаких свидетельств, что Россия на сегодняшний день хочет вести добросовестные переговоры. К сожалению, я думаю, что до них еще далеко", - утверждала Донфрид.

На прошлой неделе телеканал CNN сообщил, что администрация США на протяжении последних нескольких недель проводила регулярные консультации с европейскими союзниками относительно возможных рамок перемирия на Украине. При этом сама Украина в этих дискуссиях участия не принимала.