На сайте МИД России отредактировали ответ Лаврова на вопрос об арцахском селе Парух

ЕРЕВАН, 10 ИЮНЯ, 24News

Լավրով Փարուխ

На сайте МИД России была размещена стенограмма совместной пресс-конференции министров иностранных дел России и Армении 9 июня, где в ответ Сергея Лаврова на вопрос журналиста об арцахском селе Парух внесены изменения.

Об этом сообщает Pastinfo и напоминает, что журналист спросил министра иностранных дел России, рассматривал ли российский миротворческий контингент обстоятельства азербайджанского вторжения в село Парух и что предпринимается для их отхода на исходные позиции?

Отвечая на вопрос, Лавров отметил: «Ситуация, создавшаяся вокруг Паруха, является приоритетом для российских военных и уже есть определенные результаты по урегулированию ситуации». И у нас есть взаимопонимание, что в рамках начинающегося процесса демаркации эти вопросы будут обсуждаться и получат решение».

В стенограмме, размещенной на сайте МИД России, ответ Лаврова дан в следующем контексте:

«Рассчитываем, что запуск процесса делимитации армяно-азербайджанской границы будет содействовать повышению доверия между Баку и Ереваном и недопущению инцидентов типа Паруха в зоне ответственности российского миротворческого контингента».