Армянская епархия Германии осудила случай наезда на пешеходов в Берлине

ЕРЕВАН, 11 ИЮНЯ, 24News

․

Армянская епархия Германии решительно осуждает наезд 29-летнего водителя на пешеходов  в Берлине утром 9 июня, в результате которого погиб один человек, а несколько граждан, в том числе дети школьного возраста, получили ранения. Об этом говорится в заявлении Армянской епархии Германии.

"По сообщениям СМИ, автором этого бесчеловечного акта, по всей вероятности (хотя еще не подтверждено полностью), является гражданин Армении Гор Х.  Также по данным СМИ, у преступника были проблемы с психикой, и высока вероятность того, что он действовал в состоянии психического расстройства. Мы питаем надежду, что полиция и другие соответствующие органы выяснят все подробности, связанные с этим злосчастным происшествием», — цитирует сообщение епархии orer.eu.

Армянская епархия Германии сообщила: по их данным, лицо, совершившее деяние, -  неизвестный общине гражданин. 

«На данный момент мы не знаем никого, кто бы был знаком с ним. Однако, какими бы ни были мотивы поступка, кто бы его ни совершил, Армянская епархия Германии решительно осуждает этот бесчеловечный поступок и выражает сочувствие родным всем пострадавшим. Мы осуждаем любые действия подобного характера, независимо от национальной или религиозной принадлежности виновного.

Молимся за упокой души жертвы этого происшествия, а также за скорейшее выздоровление всех раненых», — говорится в сообщении епархии.