Мы проиграли войну, потому что глава Минобороны был не из политической команды

ЕРЕВАН, 14 ИЮНЯ, 24News

«В министерстве обороны должны быть проведены изменения, война показала, что начальник Генштаба и министр не взяли на себя ответственность, виновным признали премьер-министра. В Генштабе тоже должны быть изменения, есть люди, которые не работают и должны быть отправлены на заслуженный отдых», - заявил 24News депутат от фракции «Гражданский договор» Гагик Мелконян, коснувшись изменений в Министерстве обороны, в частности, по поводу того, что начальником Генерального штаба будет первый заместитель министра обороны.

«Мы проиграли войну, потому что министр обороны был не из политической команды, если бы он был из команды, то бегства не было бы», - сказал он.

Коснувшись темы работы комиссии по расследованию обстоятельств 44-дневной войны, депутат отметил, что работа идет и скоро все выяснится, в том числе и то - кто сказал бегите, земли уже проданы. «Если приглашенные на допрос не придут в комиссию сами, их доставят в порядке закона. Мы должны выяснить, кто предатели, а кто герои», - сказал он.

Подробности в видеоматериале